Сафари и туры в Кении, Эфиопии, Намибии
Эксперт Вячеслав Куликов (Amazingkenya)
Был онлайн: 20 апреля 14:26
Момбаса, Малинди, Кения
+254 710600300 (Кенийский)
+7 9255854837 (WhatsApp – Для звонков из России)
+7 9263499025 (Telegram, Viber – Для звонков из России)
+79263499025 (Telegram, Viber)
Транспорт:
Toyota (1 фото)

Путешествие на Филлипины с ребенком

Полет

паралеты -это души умерших танков. Взлеты… неудачные и удачные. Полеты. Посадки, так же удачные или жесткие. Последние два месяца каждый свободный вечер обучаюсь полетам. Достаточно лишь закрыть глаза и путешествие начинается. Вечер… темно… я поднимаюсь на высоту и глушу двигатель. Смотрю на звезды и слушаю голос ветра.

Задумал написать очередной глупый отчет о поездке на Филлипины с сыном. Таких полно в интернете. Все они с фотками и с ценами на все, что можно купить. наверное это очень важно для людей.

Сыну 4 года. Это я в детстве. Как на одной старой фотографии. Теперь у меня ее уже нет. Синий самолет с желтым хвостиком. Сын засыпает в полете до Сайгона. А я начинаю писать.

путешествие в Африку… думаю…опять на велосипеде… есть еще несколько мест. Как будто что-то забыл там. Elemi triangle. А может быть научусь до декабря уверенно летать на паралете и махну в Кению в Малинди катать туристов. Южный Судан, Уганда, Конго… Внимание. следующая серия снималась с постоянно нажатой правой педалью. Как в каком-то кино… Только нажал я эту педаль очень давно

Сыну 4 года… зачем то я часто таскаю его с собой. Иордания, Иран, Стамбул, Северный Кипр, Марокко, Италия. Теперь Филлипины. Пока только в Африку не решаюсь… Хотя если с паралетом получится в Кении.

У меня два сына. Второму год, он был только в Италии.

Notre vie est un voyage
Dans l’hiver et dans la Nuit,
Nous cherchons notre passage
Dans le Ciel où rien ne luit.

Chanson des Gardes suisses, 1793.
Cité par Céline en tête de Voyage au bout de la nuit.

Путешествовать это здорово. Все наше путешествие выдумано и, а этом его сила.

Можно ли верить людям? Странно, я раньше верил. Но это было сто лет назад… Моменты счастья… как маленькие острые льдинки. прямо в сердце.

Самолет. большой, синий с желтым хвостиком летит в Сайгон. Сын уснул. Филлипины. ближе к теме…

Пожалуй, я тоже посплю немного.

У Вьетнамок некрасивые ноги… Самые красивые девушки живут в Белграде. Правда, правда. Три недели назад я был там. Это лучший город Европы…

«Самые лучшие сны- это те, в которых я умираю»

Find a lover, put the flower in her hair.

Жми.!!! Жми клеванты!!!! Посадка. переключение внимания… Направление, купол, направление, купол. Конвейер. Снова взлетный режим… Вернусь с Филлипин и куплю себе Паралет

Сайгон

Открываю окно иллюминатора. Рассвет

Много лет назад. Наверное, больше ста… Я тогда был еще совсем маленьким. Мы добирались до этого города из Москвы автостопом через Китай.

Моя дорогая и любимая Африка… извини, я еду с маленьким сыном. Все-таки малярия и все такое… поэтому пока мы не увидимся… Потерпи еще три месяца.

Доброе утро, Вьетнам!!!

Don’t surf, Charlie!!!

Пересадка, и через полтора часа снова вылет. теперь уже в Манилу.

Уже другой самолет… тот наш с желтым хвостиком дальше не летит. Он живет здесь, в Сайгоне.

А вы пробовали когда-нибудь просто улыбаться людям?

Манила

Папа, а какая у нас будет машина на Филлипинах? Сыну очень нравятся машины, самолеты, путешествия

— маленькая Тойота. Мы возьмем ее напрокат прямо в аэропорту на 10 дней и поедем с тобой вдвоем.

— бери с собой из Москвы только три игрушечных машинки. Выбери сам, какие тебе нравятся. Только три. Носить рюкзак то мне.

вместо маленькой Тойоты нам достался средних размеров Ниссан. Естественно карт у нас не было и мы поехали наугад. Через весь город в Subic Bay

Сразу стало понятно, что в Маниле очень много машин. Слишком много. По пути заехали подкачали колеса, купили водички в дорогу.
Удивительно, но мы не разу не заплутали. Двигался я по наитию и по сторонам света. Пару раз спрашивал дорогу

Ну не все так плохо… в смысле подготовки… все-таки я забронировал отель заранее. А то в прошлом году, прилетел с сыном вечером в Касабланку, я понял, что не забронировал и ничего не узнал про отели. Спасибо, в тот раз одна замечательная семья с двумя детьми нас там приютила на ночь

В общем отель на три дня я забронировал заранее. Даже план составил. Добрались нормально. всего то 200 км

Subic bay.

— Просыпайся сынок. У нас сегодня полно дел. Надо съездить посмотреть дельфинов и морских котиков, покупаться, потом отдохнуть в нашем отеле и вечером покататься по городу.

— фу… вроде везде успели и все прошло отлично!!!! Сидим вечером в отеле у бара и смотрим фильм.

— папа. а какие фары у нашей машины? И почему опять Ниссан? В Москве Ниссан, в Италии и сейчас… А ты говорил, что Тойота…

— папа. а почему обезьяны едят из мусорки? Что они там ищут?

— hello, little cute boy!!!!!
— Sorry, he does not speak English…

-Егор. когда тебе говорят хэллоу, то отвечай так же или.хай!!! Это с тобой здороваются…

Море. Теплое. Песок. Я ложусь на него и закрываю глаза. Рядом сидит сын.

— все!!! Хватит на сегодня купаться, а то сгоришь под солнцем!!!

— а ты. Субик. Или нет. газик!!!!

Спокойной ночи, сын. Только ешь хорошо завтра, а то мы никуда не поедем. никаких тебе тигров и купаний. И пусть тебе приснятся те большие летучие мыши, которых мы сегодня видели

Камера, чтоб я снимал полеты. подарок от мамы… она прислала смс. Сейчас она в Италии.

Какие-то звонки на мобильный. От клиентов… пытаюсь быстрее говорить. да пошли они все в жопу!!!! больше не буду брать незнакомые номера!!!

Второй сын что-то бормочет по скайпу. Спасибо айфону. Удобно.

Дождь…. Сын уже спит, а я пишу.выключаю свет. Темно…

Однажды в Вавилоне пошел густой снег

Всем спать!!!!!

— папа, а мы поедем сегодня купаться на море, как вчера? Блин. я плавки забыл в раздевалке вчера там! Почти новые! Да, что за херня!!! Придется в трусах. вроде это и есть мои плавки. Лень ехать за ними 40 км

едем смотреть на тигров, по пути остановимся покормить обезьянок. Только окна у машины я немного закрою, а то могут запрыгнуть к нам

— папа, ты аккуратно едь, смотри не задави обезьянок

— папа. а почему нас все обгоняют?

Мир медленно движется к финалу.
Отравленный дождь капает в гниющий залив.
Мы все еще ждем новостей

Страх куда-то ушел. исчез совсем. Никак не мог от него отделаться. Просто как-то недавно утром проснулся, а его не стало.

Багио

Шел дождь… горная дорога… это уже было много раз в разных уголках мира. Только в этот раз рядом был мой сын. Он сидел на заднем сидении и смотрел по сторонам. Огромный сказочный мир. Я включил радио. Hotel California. Так мы и ехали. Каждый думал о своем.

В детстве мир вокруг полон тайн. Отель в Багио. Casa Vallejo. Ему больше 100 лет. Мы бегаем с ним наперегонки по коридорам этого отеля. Все вокруг деревянное, старое. Запахи.

Гуляем по вечернему городу под дождем. Я держу его за руку. Маленькая теплая детская ладошка. Мы вместе смеемся всякой ерунде.

— Егор, я пойду на спа. Hot Stone massage… папу полечат, а ты рядом сидеть будешь спокойно, на телефоне играть, а я тебе за это 4 жетона на игровые автоматы куплю, вечером пойдем погуляем и зайдем поиграть, потом кофе попьем в старбаксе.

— 6 жетонов.

— ладно, договорились, только сиди тихо

Я хочу, чтобы в моем сыне поселилась хотя бы частичка меня. Может он вместо меня найдет ту самую главную дорогу. Чудеса ведь случаются. Главное ничего не бояться.

" Войти в город на рассвете и поджечь дома»… Опять я засыпаю. всем спать!!!!

Asian Hot Springs. Едем по горной дороге. Сегодня понедельник и мы там совсем одни с сыном. Несколько бассейнов. Купаемся

А женщины, что могли быть как сестры,
Красят ядом рабочую плоскость ногтей
И во всем, что движется видят соперниц,
Кричат, уверяя, что видят блядей
И от таких проявлений любви к своим ближним мне становится страшно за рассудок и нрав

А этот пес не чужд парадоксов
Он влюблен в этих женщин
И с моей точки зрения, он прав

Радостное солнечное утро!!!

Скучаю по небу. Момент, когда отрываешься от земли.

Целый день проводим на море. Это недалеко от Багио, часа полтора езды на нашей машинке.

Я сижу в беседке в саду. Очень красиво. Рядом бегает сын.

— а давай ловить крабиков… их тут полно в песке.

— папа, смотри, тут большой крабик живет, норка у него большая

— папа, смотри, я цветок нашел, он на тропинке лежал… завтра мама приедет, я ей подарю и она обрадуется!

— ура!!!! Большая волна!!! Папа, держи меня!

— папа, а мы завтра назад едем в город маму встречать? В аэропорт. Туда, где машину брали?

— сегодня пораньше ляжем, по городу вечером гулять не пойдем, так что ты без игровых автоматов, Егор. Спать!!!! Спокойной ночи!!!!

Быстро пролетела неделя. Было здорово.

Завтракаем в нашем отеле. Еду в Манилу. Красивой встречи не получилось, мы опоздали на час. пробки. Из Багио добирались 6 часов

Следующие пару дней проводим в Тагатае, недалеко от Манилы. Уже втроем. Едем на лодке. Поднимаемся на вулкан в центре озера Таал. Хорошо, что для своих я взял лошадь, хрен бы они дошли по жаре. Сам еле добрёл.

Сдаем нашу машинку.

Боракай. на Филлипинах около 7000 островов, этот самый известный, так что не стал экспериментировать… Летим туда, тем более, что мне надо улететь на неделю раньше.

Вылетаем из Манилы на Боракай… лететь всего то 40 минут. очень плохая погода, сильный дождь. делаем несколько попыток зайти на посадку, но в последний момент, включаем двигатели на полную мощность и взмываем вверх. Вместо 40 минут. после трех часов кружения над аэропортом и нескольких неудачных попыток посадки, возвращается в Манилу.

Все-таки утром на следующий день снова улетаем туда и благополучно приземляемся.

Боракай. это рай для пляжного отдыха. White beach. Мы живем в самом конце этого пляжа. Песок. Очень чистая и теплая вода. Очень мало людей. Егорку невозможно выгнать из воды.

Через два дня я улетаю домой… Мои остаются там еще на неделю.

Дома уже осень. но меня там ждет младший сын. Ему только год.
До встречи

[ 0,06768 ] / [ 58 ] / [ 0,04822 ]